Мониторинг госзакупок в области контроля за интернетом

О Проекте

Проект запущен командой общественной организации «РосКомСвобода» и представляет собой общественный мониторинг государственных закупок со стороны федеральных и региональных министерств, ведомств и служб в области контроля за интернет-пространством, мониторинга соцсетей, сайтов и СМИ, применения IT-технологий для слежки и цензуры и других подобных тендеров. А также отслеживание и систематизация исполнителей данных госзаказов с целью повышения прозрачности для российских граждан их деятельности.

Материалы проекта представляют собой, во-первых, сведенные в таблицу госзакупки, найденные нами на портале zakupki.gov.ru по ключевым выборкам. Во-вторых, аналитические материалы, в которых описываются наиболее интересные и показательные государственные тендеры, а также их судьба. В-третьих, со временем мы планируем наполнить инфографическую Карту закупок по регионам, чтобы представить объемно картину гостендеров и подрядчиков. Так же мы будем рассказывать о тех закупках, что были отменены или пересмотрены.

Если вы нашли интересный гостендер, сообщите нам об этом! Вы также можете предложить свою помощь, связавшись с нами по форме ниже.

Финансовую поддержку работы проекта вы можете оказать тут: donate.roskomsvoboda.org.

Подпишитесь на нашу рассылку

Обратная связь

Нашли интересную закупку или иную информацию об участниках гостендеров - сообщите нам!